Как в "Маленьком принце". Гродненский зоопарк предлагает стать другом лисенку



Не можете выбрать, кого подарить ребенку на день рождения - котенка или щенка? А подарите ему лисенка! Гродненский зоопарк объявил о продаже лисят. Купить маленького рыженького друга не хуже, чем в знаменитой сказке "Маленький принц" Экзюпери, можно будет за Br1,5 млн.

Однако важно помнить, что лисята - дикие животные, и они требуют особого ухода и определенных условий. В этом придется помогать взрослым.

Счастливый обладатель рыжика должен проживать на территории частного домовладения, где будет оборудован вольер со специальным домиком.

Кормить лисенка будет недешево. В рацион должны входить говядина, курица, рыба, овощи. Никаких сухих кормов и консервов.

Кроме того, лисенку придется сделать ряд прививок, среди которых обязательная - от бешенства, поскольку лисы очень подвержены данному заболеванию.

Ну что, желание приобрести рыжее чудо не пропало? А вы представьте себе, как лисенок будет с вами играть, благодарно заглядывать в глаза и удивлять. Еще раз здраво оцените все плюсы и минусы и поспешите за новым другом.

И помните: мы в ответе за тех, кого приручили. Лис из доброй сказки Экзюпери говорил: "Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...".

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*