Имена лучших представителей области занесены в Книгу Славы Гродненщины



В областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. В зале руководство области и города, ветераны и молодежь, представители депутатского корпуса, общественных организаций.


Присутствующих с главным государственным праздником страны поздравил председатель областного Совета депутатов Игорь Жук.


– Независимость нашей страны ковалась еще в годы Великой Отечественной войны, и в эти дни мы вспоминаем тех, кто внес огромный вклад в ее освобождение. Сегодня на приеме, организованном для ветеранов войны, председатель облисполкома подчеркнул значимость их вклада в дело становления суверенитета государства. Назначение нынешних поколений – поддерживать его. От общих усилий каждого из нас зависит и успешное решение актуальных для страны задач, озвученных Главой государства на V Всебелорусском народном собрании. Несомненно, у нас есть потенциал и возможности для их выполнения. Жители области, чьи имена будут внесены сегодня в Книгу Славы Гродненщины, – достойное тому подтверждение, – сказал он.



В Книгу Славы Гродненской области занесены имена бывшего тренера ДЮСШ г.п. Зельва Леонида Гана, ветерана Великой Отечественной войны, члена президиума областного совета ветеранов Василия Коломийца, главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Горизонт» Мостовского района Генриха Мысливца, кондитера Берестовицкого филиала областного потребительского общества Елены Отока, мастера Одельского Центра культуры и народного творчества Марьяна Скромблевича.





Хорошим подарком для всех присутствующих стал театрализованный концерт, подготовленный артистами учреждений культуры и образования города и области.
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Екатерина ВЕСЕЛУХА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*