Мегапроект добрых дел стартует в Гродно 1 сентября

Принёманский регион 01 сентября 16 1286


Мегапроект добрых дел на благо родного города стартует сегодня в Гродно, сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома. Акция, в которой примут участие все городские учреждения образования, приурочена к Дню города.


"17 сентября Гродно празднует 888-летие. Главная цель проекта в том, чтобы каждый юный житель города, совершив доброе дело, мог сказать "Гродно - мой город!", - отметили в отделе образования. - Название акции "Мегапроект "Добрые дела тебе, любимый город!" не случайно.

Слово "мега" означает максимальный охват всех учащихся. В каждом из более чем 140 учреждений образования готовится план добрых дел". Направленность их различная. Самое главное, что все они будут социально значимыми. Часть школ и даже детских садов выйдут для наведения порядка на важных объектах в районе. А в одной из школ взяли шефство над проживающими неподалеку ветеранами: волонтеры посещают пенсионеров регулярно, к празднику в очередной раз приведут в порядок дворы. Кто-то устраивает благотворительные концерты. Планируется, что к Дню города у школ и садов в Гродно высадят новые деревья и кустарники.

Итоги акции подведут 17 сентября, а старт ей дадут сегодня в полдень в парке им. Жилибера. Здесь в День знаний организуют масштабную программу для школьников: будут работать игровые, спортивные и танцевальные площадки, пройдут презентации книг. Также в парке можно будет записаться в спортивную секцию или кружок по интересам.
Добавление комментария
CAPTCHA
*