Детский дом семейного типа в День города торжественно открылся в Октябрьском районе Гродно

Принёманский регион 18 сентября 16 1451
Праздничной и очень оживленной в День города была атмосфера и на отдаленной от центра улице Озерной. Здесь состоялась церемония открытия детского дома семейного типа.
IMG_4461.JPG




IMG_4558.JPG

IMG_4471.JPG

Новоселов – большую семью Евгения и Натальи Майоровых – приехали поздравить заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, председатель горисполкома Мечислав Гой, глава администрации Октябрьского района Анатолий Бубен, начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин и многие другие.

Приятно присутствовать на таком торжестве и адресовать добрые слова семье,  сплотившей вокруг себя этих милых прекрасных малышей, которых, к сожалению, коснулись жизненные невзгоды, – приветствуя новоселов, сказал Виктор Лискович. – Мы надеемся, что ваш добрый почин, знания и стремления послужат тому, чтобы ваши дети выросли достойными гражданами страны. Сейчас в нашей области 24 детских дома семейного типа, в них воспитываются 179 детей из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и мы близки к тому, что детских домов-интернатов у нас вскоре не будет. Пускай же в вашем доме всегда царят мир и уют. Желаю, чтобы ваши дети, когда вырастут, радовали вас.

IMG_4512.JPG

Новенький телевизор и большую корзину фруктов в подарок от областного исполнительного комитета передали главе семьи.

Поздравляя семерых маленьких новоселов и их родителей со значимым в жизни событием, председатель горисполкома Мечислав Гой отметил, что в нашем городе это четвертый детский дом семейного типа, и такая форма воспитания оправдывает себя на практике.  Мечислав Гой выразил надежду, что домашний очаг Майоровых станет примером для других, и, пожелав семье добрых и отзывчивых соседей, вручил новоселам компьютерную технику и сладости.

Подарки от шефов – областного унитарного предприятия «Бакалея» – передал семье генеральный директор Александр Бубенчик. Генеральный директор унитарного предприятия «Трест «Гродногорстрой» Сергей Кнэхт, чей коллектив возводил дом, подарил новоселам символический ключ и бытовую технику для кухни. Рушник как символ домашнего уюта и семейного благополучия приняла в дар хозяйка дома Наталья Юрьевна. А перерезать символическую красную ленточку выпала честь почетным гостям торжества – Виктору Лисковичу, Мечиславу Гою, Сергею Кнэхту и главе семьи Евгению Майорову. ( Подробности в свежем номере газеты)
IMG_4537.JPG

IMG_4605.JPG

Фото Леонида ЩЕГЛОВА

Жанна ЯНЧЕВСКАЯ


http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*