В области проходит молодежная антинаркотическая акция «Миссия жить!»

Принёманский регион 22 октября 16 1182

21 октября в Гродно более полусотни молодых людей – кружковцев областного Дворца творчества детей и молодежи – участвовали в акции, местом проведения которой стали улицы Ожешко, Советская и одноименная площадь. Волонтеры с повязанными яркими шарфами, выделяющими их среди других, раздавали листовки и произносили ключевую фразу: «Молодежь Гродненщины против наркотиков!» Участники акции с готовностью вступали в разговор со сверстниками и людьми старшего возраста, убедительно и убежденно рассказывая о  пагубности наркотиков.

Акция «Миссия жить!» -- один из проектов антинаркотического движения «ВЕК», инициированного молодежным парламентом, созданным при областном Совете депутатов. Профилактика наркозависимости в молодежной среде – главная цель «ВЕКа».

В дни проведения акции, продлится которая и на осенних каникулах, волонтеры в городах и сельской местности на базе учреждений образования будут проводить социальные опросы, тренинги, круглые столы, размещать в социальных сетях эмблемы антинаркотического движения, устраивать флэш-мобы, запускать смс-волну. Участие в акции призвано ориентировать молодых людей на позитивное отношение к жизни, формирование активной позиции в вопросах здоровья.

DPP_24497.JPG

DPP_24496.JPG
Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*