В Гродно состоялся слет молодых фармацевтов и провизоров

Принёманский регион 26 октября 16 1277


Молодые фармацевты и провизоры со всей Гродненской области, а также те, кто уже состоялся в профессии, встретились в Гродно на торжественном мероприятии в честь молодых специалистов. Поделиться своими впечатлениями от первого рабочего места приехали около 40 вчерашних выпускников из Гродно, Скиделя, Лиды, Новогрудка, Вороново, Волковыска, Сморгони, Слонима, Ивье, Щучина, Зельвы, Берестовицы и Кореличей.

Проведение такого праздника в Гродненском РУП «Фармация» стало традиционным. Ежегодно молодые специалисты собираются в областном центре, причем не только для того, чтобы рассказать о своем первом рабочем опыте, но и заявить о себе, показать свои творческие способности,  признаться в верности выбранной профессии.

– Работе с молодым поколением в нашей организации уделяется особое внимание, ведь 20% наших работников – это молодежь. Только в этом году аптеки области пополнились 39 молодыми специалистами. Это выпускники четырех медицинских учреждений образования Беларуси, – рассказал генеральный директор предприятия Андрей Щука. – Молодые специалисты сейчас в самом начале своего профессионального пути, тем, кто еще не нашел себя в профессии, мы готовы помочь, ведь от того, как человека примут на новом месте, будет зависеть его дальнейшее желание работать.

Поздравили молодых фармацевтов и профсоюзные работники. Немало теплых слов прозвучало от председателя первичной профсоюзной организации Нины Серой и председателя областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислава Голяка. Нина Андреевна и Владислав Робертович подчеркнули важность и ответственность работы в аптеке, рассказали о профсоюзных мероприятиях, которые ждут новых членов профсоюза.

На праздник были приглашены не только вчерашние студенты со всей области, но и представители профессии с многолетним стажем, а также те, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Награды из рук руководства получили и победители конкурса инновационных идей. В нем приняли участие 23 сотрудника Гродненского РУП «Фармация». Каждый из них предложил новые перспективные пути развития предприятия и всей фармацевтической сферы. К примеру, молодая провизор-рецептар из Лиды Дарья Громак в своей профессии всего лишь два года, за это время она не просто освоила на практике фармацевтическую науку, но и разработала полезный для аптек и поликлиник проект клуба «Либра». На конкурсе инновационных идей он занял призовое место в своей номинации. Его главная идея – обмен опытом и знаниями между фармацевтами, провизорами и врачами. Высоко оценили идеи Анны Побылец об усовершенствовании организации работы аптек, Сергея Ефимовича об инновационных формах информатизации в аптеках, Кристины Писаревой о повышении финансово-экономических показателей и Валерия Цалко о формах лекарственного обеспечения населения.

В целом, праздник для молодых специалистов получился ярким и запоминающимся. Организаторы уверены, что он станет яркой отправной точной профессионального роста будущих фармацевтов и провизоров.



Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси

по Гродненской области.





Добавление комментария
CAPTCHA
*