В Гродно открывается первый в области гольф-клуб

Принёманский регион 19 января 17 1517
e5e5ef0d25c8008934b5800a4a53e764

Расположится он в молодежном центре «Гродно». На торжественную церемонию открытия, которая состоится 19 января,  приглашен председатель Белоруской  ассоциации гольфа Владимир Дражин.


Как рассказал генеральный директор Гроднооблкиновидеопроката и председатель созданной в минувшем году областной федерации гольфа Юрий Алексей, в молодежном центре установили 12 дорожек для мини-гольфа, которые были приобретены в России. Также есть отдельное зеленое поле с искусственным покрытием, которое соответствует площадке последнего удара в традиционном гольфе. Оно произведено в Словакии.


Первое время, около месяца, гольф-клуб будет работать в тестовом режиме. Для популяризации игры планируется провести бесплатные мастер-классы для школьников, подготовить больше инструкторов, которые в будущем познакомят всех желающих с правилами игры, ее терминологией и особым этикетом. Конечно, помогут новичкам освоиться.


Гольф – игра хоть и для миллионеров, однако в Гродно обещают демократичные цены: около семи рублей за час будет стоить аренда дорожки на двоих игроков. Так что абсолютно у всех желающих уже в ближайшее время появится возможность приобщиться к этой игре, которая становится все более популярной в Беларуси. А у областной федерации гольфа далеко идущие планы: сделать еще одну площадку для гольфа, уже под открытым небом. Предположительно, разместится она возле кинотеатра «Октябрь».

1b3d7c02fb7550cf88b787d376fc2fb5
Фото www.kinogrodno.by

Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА

Добавление комментария
CAPTCHA
*