Гостям из Израиля в Гродненской области интересен оздоровительный и ностальгический туризм

Принёманский регион 14 февраля 17 1029
011323_376759_big

В Гродненской области в привлечении туристов из Израиля ставка будет сделана на оздоровительный и ностальгический туризм. Об этом  сообщила заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева.

Сайт grodnovisafree.by, рассказывающий обо всех туристических объектах, гостиницах, популярных маршрутах, значимых событиях и многом другом, а также туристические возможности всей области гродненская делегация представила на крупнейшей в Средиземноморском регионе международной туристической выставке в Израиле.

"Растущий интерес жителей этой страны к Беларуси подтвердился. В прошлом году отмечали двукратный рост отдыхающих из Израиля в санаториях региона, сейчас стенды и информация о здравницах так же пользовались вниманием у посетителей выставки", - отметила Татьяна Лидяева. Она подчеркнула, что востребованы такие виды туризма, как ностальгический, или поклонный. Причем, интерес проявляется не только к областному центру.

"Привлекательным в этом плане может стать поселок Радунь Вороновского района, где похоронен основатель высшей школы изучения еврейского религиозного учения Хафец Хаим", - отметила Татьяна Лидяева. По ее словам, израильская сторона готова инвестировать в этом направлении. В частности, прорабатывается вопрос о создании в Радуни ресторана кошерной пищи, что повысит привлекательность населенного пункта для туристов, позволит включить его в туристические маршруты, связать ими Гродно, Новогрудок и Вильнюс. Участвовать в реализации проекта планирует инвестор из Израиля. Также во время выставки представители Средиземноморского региона интересовались возможностями экологического и агроэкологического туризма. Больше фото Управление спорта и туризма облисполкома

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*