Лучших активистов областной ветеранской организации чествовали в Гродно

8c3dbb17f215c4144074b0df5208c119

Торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня ее образования, прошло в городском Центре культуры.

Сегодня наша общественная организация объединяет в своих рядах более 200 тысяч человек, – отметил председатель областного совета ветеранов Иван Тустов. – Это люди с богатым жизненным опытом, который востребован и которым наши ветераны всегда готовы поделиться с молодым поколением. Активное участие члены нашей организации принимают во всех общественно-политических событиях в стране, очень весом их вклад в патриотическое воспитание, проводится работа по увековечению памяти погибших при защите Отечества и сохранению памяти о жертвах войн. Большое значение мы уделяем социальной защите пожилых людей, их досугу, адаптации к жизни после выхода на пенсию. Во всех наших начинаниях мы находим поддержку как в исполкомах, так и в Советах депутатов, профсоюзах, общественных организациях, у руководителей и трудовых коллективов предприятий и учреждений. Мы им искренне признательны за внимание и сотрудничество.

5acb7e91828bec15f04f8d0ab602b2c4

Ветеранские организации области не почивают на лаврах. Ветераны – одни из самых активных участников общественной жизни региона, –  отметил на торжественном собрании помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко.  – В составе организации есть ветераны войны, которые защищали страну в наиболее тяжелые годы, отстояли ее независимость, своим трудом восстановили из руин и заложили основу развитой экономики. И нынче очень важно сохранять сплоченность, как делает ваша организация, поддерживать позицию против дестабилизации того мира, который был с таким трудом построен. Со стороны государства вы, ветераны,  никогда не будете забыты и будете окружены заботой и вниманием.

Сергей Ровнейко вручил ряду ветеранов почетные грамоты Гродненского областного исполнительного комитета, благодарности премьер-министра Республики Беларусь и председателя Гродненского облисполкома.

Поздравили ветеранов и вручили им награды председатель областного Совета депутатов Игорь Жук,  председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров, заместитель председателя Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Нагибин.

Ряд ветеранов был удостоен медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Эти награды вручил командующий войсками ЗОК генерал-майор Виктор Хренин, а юбилейные профсоюзные медали – председатель областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.
Поздравления звучали в этот день и от руководителей комитетов и управлений облисполкома, областного военкомата, обкома БРСМ, общественных объединений, тесно сотрудничающих с областной ветеранской организацией.
 


Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Иван ГАВРИЦКИЙ

Добавление комментария
CAPTCHA
*