Безопасность при организации дорожного движения на М6 должна быть на первом месте - Кравцов

000023_555763_bigВопросы безопасности при организации дорожного движения на М6 должны быть на первом месте. Об этом заявил губернатор Владимир Кравцов во время личного приема граждан в облисполкоме.

К губернатору с вопросом о реорганизации дорожного движения пришли жители поселка Береговой. Раньше, выезжая на трассу М6 Минск-Гродно по направлению к областному центру, люди пропускали транспорт и поворачивали налево. Опасный поворот запретили, обустроив разделительную полосу с металлическим ограждением. Сейчас жильцы жалуются, что выезд с второстепенной дороги с необходимостью разворота создает массу неудобств, путь в Гродно затягивается. По поводу автострады М6 губернатор ответил категорично: организация движения здесь меняться не будет, разделительная полоса останется. "Вопрос изучался, решение принято специалистами, которые убедили в том, что такой маневр здесь опасен. А вопросы безопасности людей остаются более важными, чем комфорт для каждого участника дорожного движения", - сказал Владимир Кравцов. Автодорога М6 реконструируется, поток транспорта на ней постоянный и будет только увеличиваться. Поэтому из двух зол - рисковать жизнью либо потратить время на разворот - второй вариант предпочтительнее. В то же время губернатор поручил ответственным службам рассмотреть другие вопросы по обозначению, установке указательных знаков к Береговому для удобства граждан.

Также будет проработан вопрос о строительстве 250-метровой дороги от Берегового до Щечиново, которая позволит объехать опасный участок и выехать на трассу через другую развязку. Для строительства этой дороги необходимо засыпать овраг, на что уйдет 75 тыс. куб.м грунта. КПРУСП "Гроднооблдорстрой" поручено внимательно изучить существующий проект с целью максимально его удешевить (сейчас стоимость составляет около Br850 тыс.).

Вопросы ремонта дорог сегодня стали основными во время личного приема. На ямы, разрушенный асфальт определенных улиц жаловались жители Берегового, на пыль - поселка Фабричный, а в районе индивидуальной жилой застройки Зарица ждут строительства участка дороги. Часть работ по обустройству выезда из Зарицы будет выполнена в текущем году, определенный участок дороги, о которой спрашивали жильцы, в планах на 2018 год.

Кроме того, по вопросу трудоустройства к губернатору обратился пенсионер с 3-й группой инвалидности. Работу ищет также гродненка, которая пришла на прием по другому вопросу - капремонта дома по ул. Лиможа. Обоим обещали оказать содействие в устройстве на работу, а дом в ближайшее время обследует комиссия в составе представителей областного ЖКХ, проектировщиков, сделает выводы, после чего будет принято решение.
Добавление комментария
CAPTCHA
*