Гродненщину посещают руководящие работники системы образования Минской области (Будет дополнено)

 



Гродненщину посещают руководящие работники системы образования Минской области (Будет дополнено)

В программе двухдневного визита – знакомство с лучшими наработками нашей области в системе образования.

В частности, организация шестого школьного дня, с чем гости смогли познакомиться в гродненской СШ №38. Здесь особый интерес вызвали ресурсный центр профориентации и музей «Христианские ценности и народные традиции в семье». Опыт по созданию информационно-образовательного пространства изучили на примере лидской СШ №1. Об особенностях образовательного процесса гости узнали на примере Квасовской СШ. В Щучине во Дворце творчества детей и молодежи сегодня знакомятся с деятельностью учреждения дополнительного образования в шестой школьный день.

- Что касается визита коллег из Минской области, Гродненщина выступает инициатором возобновления давней традиции и практики обмена опытом между областями, встреч руководителей районных уровней, - рассказал начальник управления образования Гродненского облиспоклома Александр Сонгин. – Гродненцы уже посещали представители других регионов. В октябре прошлого года мы с начальниками отделов образования нашего региона были на Могилевщине, в октябре этого года примем их. Сейчас у нас коллеги из Минской области, и мы уже договорились побывать у них с ответным визитом. Надо понимать, что у каждой области есть определенные наработки, достижения: везде люди работают плодотворно. А главный итог таких мероприятий, я считаю, это возможность каждому руководителю почерпнуть что-то для себя новое. Гродненщине в этом плане тоже есть что показать, и сегодня мы охотно делимся своими наработками.

Также в рамках визита на базе Гродненской городской гимназии прошел круглый стол на тему организации работы с одаренными учащимися. В его работе участие приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Александр Сегодник, начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин и его первый заместитель Галина Курганская.

Городская гимназия, которую возглавляет Анна Дулуб, не случайно была выбрана площадкой для проведения круглого стола: ученики этого учреждения образования традиционно показывают хорошие результаты на олимпиадах, есть здесь и победители международных олимпиад. В работе круглого стола участвовал директор еще одного учреждения образования Гродно – гимназии №1 имени академика Карского Борис Себровский, где также успешно ведется работа с одаренными и высокомотивированными учениками.
 


Фото автора

Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА
Добавление комментария
CAPTCHA
*