Школьные лагеря начали работу на Гродненщине

011674_155436_big

В области в этом году открылось около 400 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Созданы они на базе практически всех учреждений образования и будут работать четыре смены. За первую смену в них отдохнут примерно 18,5 тысяч детей, в основном это ученики начальной школы

В таких лагерях дети проводят практически весь день. Чтобы они не заскучали, провели время интересно и с пользой, у педагогов есть большие планы. В самих школах и гимназиях работают кружки и секции разной направленности, для детей будут проводиться мастер-классы. Особое внимание в Год науки решено уделить исследовательской работе, например, эколого-биологическому направлению: ребята могут выйти на природу и провести свое маленькое исследование. А тот факт, что никто за это отметки выставлять не будет, превратит все в игру и увлекательное путешествие. 

Разнообразить досуг мальчишек и девчонок помогут концерты, с которыми приезжают в школы коллективы и исполнители Домов культуры, Центров творчества. Нередко в гости к ребятам заглядывают аниматоры. Уже стали традиционными показы кинофильмов. Сами ребята охотно ходят в кинотеатры, музеи, бывают на экскурсиях, в том числе на предприятиях, где разработаны специальные туристические маршруты. 

Как рассказали в управлении образования облисполкома, открыты лагеря с дневным пребыванием и на базе коррекционно-развивающих центров. В них могут отдохнуть дети с особенностями психо-физического развития. Их отдых также не менее насыщенный и интересный.

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*