Аншлаг в Ледовом: на концерт группы «Руки вверх» в Гродно пришли четыре поколения слушателей



Это прямо во время концертной программы выяснил солист группы Сергей Жуков, устроив перекличку среди присутствующих в зале Ледового дворца. Артист предложил всем вместе совершить путешествие в детство и юность, вспомнить дискотеки в пионерских лагерях, выпускные вечера в школах, свою первую любовь. У многих это счастливое и беззаботное время ассоциируется с хитами группы «Руки вверх». 

Например, с песней «Танцуй без меня», которая открыла концертную программу. Но зал по-настоящему завела композиция «Крошка моя», которая в свое время принесла коллективу бешеную популярность. Звучали другие хиты: «Чужие губы», «А он тебя целует», «Так тебе и надо», «Солнышко ты мое ясное». Возможно, названия не так много скажут, но, наверняка, эти песни слышали все. Зал узнавал их с первого аккорда и с удовольствием подпевал, иногда заглушая голос артиста. 

IMG_1862.JPG

Перерывы между композициями Сергей Жуков заполнял проникновенными монологами, настраивая зал на ностальгическую волну. А во второй половине концерта и вовсе предупредил, что обычно в этой части программы зрители пускают слезу. Зазвучали «медляки» – и пары закружились в медленном танце. При этом не переставали подпевать: «Потому что есть Алешка у тебя…» Наверное, не оказалось в зале того, кто бы ни подхватил песню «На десять лет назад». 

На десерт Жуков оставил композицию, с которой в середине 1990-х началось творчество «Руки вверх». Тогда из всех приемников и магнитофонов доносилось: «Ну где же ты, студент, игрушку новую нашел?!» Артист предложил всем прикинуть, в каком возрасте они находились в то время и вспомнить самые яркие моменты, связанные с той порой. Оказалось, кто-то из присутствующих в зале ходил в детский сад, другие учились в первом классе, оканчивали школу, учились в вузе… Несмотря на разницу в возрасте, все слушали и любили «Руки вверх», за что солист коллектива поблагодарил присутствующих. 

IMG_2245.JPG

Концерт «Руки вверх» не мог пройти без суперпопулярной некогда песни «18 мне уже». Коллектив удивил всех легкой роковой обработкой этой композиции. С первых нот показалось, что зазвучит хит «На лабутенах» другого коллектива. Судя по эмоциям зала, им понравился эксперимент. 

Коллектив посетил Гродно в рамках юбилейного тура, посвященного 20-летию группы. Звучали не только старые песни. Концерт завершился сравнительно недавно вышедшей в ротацию композицией «Когда мы были молодыми». Все ждали последний свежий хит группы «Забери ключи», но не случилось… 

Надо ли говорить, что танцпол Ледового дворца был переполнен поклонниками творчества «Руки вверх». Те, кому не удалось прийти на концерт, могут посмотреть фотоотчет у нас на сайте. 


IMG_1790.JPGIMG_1845.JPGIMG_2225.JPGIMG_2298.JPGIMG_2316.JPGIMG_2427.JPGIMG_2549.JPGIMG_2695.JPGIMG_2855.JPGIMG_2902.JPGIMG_3133.JPG
 


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*