«Призрак Оперы», или Музыкальная фантасмагория. В центре Гродно звучала «Музыка Вселенной»

Принёманский регион 20 сентября 17 1258
4e9e7b49c88fdb533eb682ed54f5e617

С программой под таким названием на площади Советской выступил эстрадно-симфонический оркестр NotaBand под управлением Юлии Омельченко. 

Классические и эстрадные хиты в необычных аранжировках, популярные мелодии в оригинальном исполнении окунули зрителей в атмосферу позитивных эмоций. Все выступления артистов проходили в сопровождении тематического видеоряда на одном из самых больших экранов города. Зрители с удовольствием вспоминали киногероев Алису Селезневу,  Колю Герасимова, Графа Дракулу  и многих других.  Они с первых нот узнавали саундтреки к фильмам «Гостья из будущего», «Приключения Электроника», «Сумерки», «Звездные войны». 
 

eAmicByUxnI.jpg 

Концертная программа, представленная зрителям, среди которых было немало поклонников NotaBand, порадовала  обновленным проектом «PHANTASMAGORIA». В него также вошли некоторые новые произведения из репертуара оркестра. Это главные темы из фильмов «Призрак Оперы» и «Миссия Невыполнима». 

ulR_aCrWI3M.jpg


В программе приняли участие, как музыканты и солисты оркестра, так и специально приглашенные гости. Удачно дополнили вечерний концерт образцовый хор «Крынічка» под управлением Ирины Жигулиной,  а также  Валентин Павлюкевич со своим огненно-пиротехническим шоу. 

- Проект «Музыка Вселенной» объединяет популярные мелодии из  не менее популярных фантастических фильмов разных лет, в которых прослеживаются темы космоса и науки. Мы старались сделать программу разнообразной и легкой для восприятия. В ней есть произведения и для детской аудитории, и для зрителей более преклонного возраста, а также для молодежи. Буквально на днях  пришло уведомление о подтверждении  нами звания народного любительского коллектива Республики Беларусь. Это стало стимулом в повседневной творческой работе, а значит,  скоро зазвучат новые мелодии в исполнении наших талантливых музыкантов,- рассказала  художественный руководитель, аранжировщик и главный дирижер оркестра Юлия Омельченко. 

 

DNOZoUBrmzg.jpg 

Кстати, оркестр NotaBand  - единственный в республике коллектив, который состоит из педагогов и учеников музыкальной школы. Они совместно используют  свой творческий потенциал не только в ее стенах,  но и на публике. Примером тому стал сегодняшний концерт. В биографии гродненского коллектива их было более 130, в том числе благотворительные. 

Эстрадно-симфонический оркестр NotaBand  и на этот раз собрал немалую  аудиторию, подарив  накануне Дня города каждому из зрителей  хорошее настроение.  

 

9F_JsaxfsYA.jpgzuH5nPeB-aA.jpguYCAqrktY4Y.jpg

phKWE1wzFvI.jpg

lIl3ehy_kdQ.jpg

 

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ: 

 



Техника в зеркале эпохи. Почти тридцать автомобилей и мотоциклов городских служб увидим в центре города  

Погрузчики "Амкодор" станцуют и забьют гвоздь ковшом
 
 

 


Фото автора

Алла БЕЛОВА

http://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*