Разработан маршрут «Золотое кольцо Гродненщины». Вскоре появится возможность увидеть все самое интересное в Принеманье за три дня

Принёманский регион 08 ноября 17 1070
Специалисты разработали маршрут «Золотое кольцо Гродненщины», логистика которого позволяет посетить за столь короткий срок самые привлекательные туристические объекты региона.

В маршрут вошли более двадцати населенных пунктов в различных районах области, рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома.
 Щучинщина будет первой, куда предложат заехать туристам. 

Дворец Друцких-Любецких в Щучине 2.jpg
В районном центре не оставит равнодушными реконструированный дворец князей Друцких-Любецких. Интерес у гостей вызывает здание ордена пиаров, где учился геолог, этнолог, национальный герой Чили Игнат Домейко. О судьбе музыканта Чеслава Немена подробно расскажут на его малой родине в Старых Василишках. 
Лидский замок 3.JPG
Это далеко не все туристические объекты богатой на даты, имена и события щучинской земли. 
Гольшанский замок 4.jpg
Задача нового маршрута – заинтересовать туристов и побудить приехать вновь уже для более близкого знакомства с тем или иным регионом. 
Кревский замок 5.jpg
Свои «фишки», способные удивить даже самого искушенного путешественника, есть в любом уголке Гродненщины. 
Новогрудский замок 6.jpg
Но пока с учетом логистики в туристический маршрут «Золотое кольцо Гродненщины» вошли, кроме Щучинского района, Лидский, Новогрудский, Ивьевский, Ошмянский, Островецкий, Сморгонский, Кореличский, Слонимский, Зельвенский, Гродненский.
Любчанский замок 7.jpg
Туристы увидят наши замки и усадебно-парковые комплексы, святыни и места, которые сыграли роль в мировой истории, уголки, воспетые известными поэтами и прозаиками. 
Мирский замок 8.jpgАвгустовский канал 9.jpg
«Золотое кольцо Гродненщины» замыкается в районе Августовского канала. В уникальности этого гидрологического сооружения туристы смогут убедиться, увидев шлюзы Домбровка и Немново. Запланировано посещение форта №2 в деревне Наумовичи. Управление спорта и туризма облисполкома предлагает туристическим фирмам Гродненщины взять новый маршрут на вооружение. Также он будет размещен в свободном доступе на интернет-ресурсах. Планируется визуализировать его на интерактивной карте.

http://www.region.grodno.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*