Книга гродненских авторов получила золотую медаль крупнейшего международного книжного форума в Германии

Принёманский регион 24 ноября 17 1158
bb29a85438414feaff93350dc5beb44a

Крупнейшая в мире Франкфуртская международная книжная выставка проходила во Франкфурте-на-Майне с 11 по 15 октября. Ее по праву называют главным международным форумом: в этом году, например, в ней приняли участие свыше семи тысяч крупных и малых издательств из ста стран. Она стала рекордной и по числу посетителей: за пять дней с выставочными стендами  ознакомились более 350 тысяч человек. Среди них не только профессиональные участники рынка:  издатели, писатели, переводчики, иллюстраторы, представители библиотек, но и любители книги. 

Постоянным участником выставки является российский научно-издательский центр «Академия Естествознания». В этом году на его стендах, посвященных научной и учебно-методической литературе,  была представлена книга гродненских авторов – двухтомная монография «Клинический менеджмент», опубликованная в издательстве Гродненского государственного медицинского университета. Работу высоко оценило профессиональное жюри и присудило авторам золотую медаль Франкфуртской международной книжной выставки. 

DPP_31760.JPG

Авторами уже получившего известность в медицинских кругах Беларуси издания являются заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Снежицкий,  начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь Елена Богдан и заведующий кафедрой общей гигиены и экологии Гродненского медуниверситета Игорь Наумов. Все авторы имеют богатый научный и практический опыт в области управления в здравоохранении. 

DPP_31761.JPG

Этот год для авторского коллектива стал особенно удачным: монография удостоена золотой медали 30-й Московской международной выставки-ярмарки, проходившей на ВДНХ, и дипломов XXXIV Международной выставки-презентации учебно-методических изданий в Сочи в номинациях «Лучшее учебно-методическое издание в отрасли» и «Фундаментальные научные издания», а также получила национальный сертификат качества в номинации «Лучший информационный проект». 

DPP_31763.JPG

Монография «Клинический менеджмент» – первый в странах СНГ научный труд, в котором на значительном иллюстративном материале изложены основные научные принципы управления в современном здравоохранении. А также приведены четкие рекомендации по их применению в практической деятельности. Их соблюдение позволяет повысить доступность и качество медицинской помощи в соответствии с требованиями СТБ ISO 9001-2009.  В этой монографии теория клинического менеджмента представлена через призму научно-практической деятельности одного из ведущих учреждений отрасли здравоохранения Республики Беларусь – Гродненского областного клинического перинатального центра. В нем на протяжении десяти лет активно разрабатывались и системно внедрялись научно обоснованные передовые организационные, информационные и  перинатальные технологии. В 2011 году впервые в стране была внедрена система менеджмента качества оказания специализированной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным детям в соответствии с требованиями СТБ ISO 9001-2009, а также определена политика в области качества. 



СТОИТ ПОЧИТАТЬ: Международное признание. Работа по клиническому менеджменту гродненских авторов получила золотую медаль крупнейшего международного книжного форума в Москве и награды на выставке в Сочи 
 


Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Анна СКИБСКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*