Областной конкурс танцевальных коллективов «Скокі ва ўсе бокі»

Принёманский регион 09 апреля 18 1232
47c7aa8e167d8e5db3c6d15a248c1181

21 апреля в 12.00 в Сморгонском районном центре культуры состоится областной конкурс танцевальных коллективов «Скокі ва ўсе бокі», который является уникальной возможностью окунуться в магический мир хореографического искусства. 

Всего более 40 коллективов самых разных творческих направлений. Праздник хореографического искусства явится для его участников местом творческого содружества, взаимообогащения репертуара белорусским танцевальным наследием и лучшими образцами современной хореографии. 

История конкурса берет начало в 2001 году, когда он состоялся впервые и был направлен на поддержку и развитие сельских танцевальных коллективов Гродненской области. С 2009 года в конкурсе принимают участие коллективы, имеющие творческий опыт, и дебютанты, делающие первые шаги на областной сцене. 

В нынешнем конкурсе танцевальных коллективов «Скокі ва ўсе бокі» участники выступят в двух возрастных группах по следующим номинациям: белорусский и народный танец, современная хореография. 

Для всех участников мероприятия организаторы подготовили подарок – экскурсию по городу с посещением Сморгонского историко-краеведческого музея и мемориального комплекса памяти героев и жертв Первой мировой войны. 

Конкурс танцевальных коллективов «Скокі ва ўсе бокі» станет еще одной яркой страницей в красочной палитре культуры г. Сморгони и принесет много счастливых, радостных минут всем участникам этого события. 

Организаторы мероприятия: главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома, Гродненский областной методический центр народного творчества, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сморгонского райисполкома. 

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*