«Первый советский лимузин» и редкие модели «Москвичей»: большая автовыставка пройдет в Гродно

744ffb0ebf13295ab2fc280f85d2caf7

3 июля на площади Советской ретро-техника будет соседствовать с современной. 

Современные автомобили на центральной площади Гродно представит один из автосалонов. Помимо возможности заглянуть в салон машин, что говорится с иголочки, гости смогут получить исчерпывающие комментарии от профессионалов отрасли, а также сделать фото на память. С 12.00 до 18.00 здесь будет работать площадка с автомобилями ХХ и ХХI века. 

Соседствовать с современным моделями автопарома будут их предшественники из прошлого века. Увидеть в центре Гродно,можно будет, например, первый представительский «газовский» автомобиль с оленем на эмблеме – ГАЗ-12 ЗИМ, редкие модели «Москвичей» и колоритные «Жигули», которые все еще на ходу. Будет здесь и военизированные автомобили родом из  ХХ века с водителями и штурманами в солдатской форме прошлых времен. 
К экипажам любительских объединений «Винтаж», «Технодром» и «Гризли» присоединятся гродненские байкеры. 

DPP_28892.JPG

 С 14.00 начнет работать велоплощадка, – рассказала режиссер Екатерина Слепцова.  На площади пройдут велозаезды, участники праздника смогут сыграть в велофутбол и на двухколесном транспорте преодолеть специальный лабиринт. 

С пометкой «ретро» в День Независимости на площади Советской пройдет и выставка коллекционных материалов и предметов старины от народного клуба коллекционеров «Скарабей». Будут работать здесь тематические фотозоны, а музыкальное настроение празднику задаст плац-концерт эстрадно-духового оркестра областного управления МЧС под руководством Вячеслава Матука. 
 


Екатерина МОТЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*