Более 250 участников соберет в Гродно 14 сентября международный бизнес-форум «Еврорегион «Неман-2018»

Принёманский регион 07 сентября 18 1879

Ожидаются делегации из России, Китая, Польши, Литвы, Казахстана, Азербайджана, Сербии, Молдовы, Индии. Об этом сообщили на заседании по подготовке к форуму, которое прошло в СЭЗ «Гродноинвест». Заседание прошло под председательством заместителя председателя облисполкома Елены Бубенчик.

 

IMG_6069.jpg

 

– На  форуме будет сделан  акцент на межрегиональное сотрудничество и развитие межрегиональных связей, – рассказала заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик– Это очень важно, потому что такие мероприятия позволяют познакомиться с регионами, заключить соглашения и развивать торгово-экономическое, инвестиционное сотрудничество, налаживать связи в других сферах.  Раз ставка сделана на развитие  межрегиональных отношений, в форуме будут участвовать все районы области. 

 

IMG_6108.jpg

 

На территории Гродненского региона инвесторам предлагается более 100 инвестиционных площадок, где можно организовать бизнес. 

 

– Форум – хорошая возможность  для подписания документов, намерений по реализации инвестиционных проектов, – отметила Елена Бубенчик. – На последнем  форуме был подписан договор с ООО «Белагротерминал» о реализации инвестиционного проекта по строительству производственно-логистического комплекса в Сморгони.  Этот проект уже завершен. Создано более 240 новых рабочих мест. Воплощены в жизнь и другие намерения. На предстоящем форуме мы планируем подписать как минимум пять таких соглашений о реализации крупных инвестиционных проектов.  Это  большой объем инвестиций,  в том числе на чистой основе,  с созданием новых рабочих мест.

 

IMG_6105.jpg

IMG_6065.jpg

IMG_6096.jpg

 

Программой предусмотрена работа выставки-презентации «Еврорегион «Неман – 2018», на которой будет представлен торгово-экономический, инвестиционный и туристический потенциал Гродненской области.  Будет организована работа секций «Бизнес в регионах: новый импульс межрегионального сотрудничества», «Конкурентные преимущества СЭЗ «Гродноинвест» для реализации инвестиционных проектов». Впервые пройдут заседания секций «Либерализация визовой политики - возможности для развития туризма в Гродненской области», «Упрощение условий ведения бизнеса: эффективный инструмент развития регионов».

 


Фото Яна ХВЕДЧИНА

Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Добавление комментария
CAPTCHA
*