Жировичи приглашают на фестиваль

Жировичи приглашают на фестиваль

В этом году праздничные мероприятия начнутся на фестивальной площадке –  у сцены-корабля близ старого источника – в 14.00.

20 мая в агрогородке Жировичи Слонимского района пройдет открытый фестиваль «Жировичский фест», традиционно проводящийся в честь празднования явления иконы Божией Матери Жировичская. В день явления чудотворной иконы из года в год в Жировичи устремляются тысячи паломников, желающих поклониться чудотворной иконе и просить у нее исцеления от тяжелых недугов. В последние годы день празднования явления иконы превратился в настоящий народный праздник, фестиваль духовной песни и народного творчества, основные цели которого – возрождение и сохранение духовных традиций, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, возрождение и популяризация духовного наследия.

11052019.png

Для участия в фестивале приглашаются хоровые коллективы, оркестры, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, трио, дуэты солисты, а также авторы-исполнители, композиторы-исполнители и поэты. Прием заявок участников осуществляется до 10 мая на электронный адрес Fest.Istok@gmail.com. Подробнее ознакомиться с инструкцией фестиваля можно на сайте www.srknt.by в разделе «Жировичский фест» http://srknt.by/festivali-i-konkursy.

В программе фестиваля:

– выступления участников фестиваля;

– специальные гости;

– выставка-продажа изделий народного творчества и декоративно-прикладного искусства;

– аттракционы для детей;

– работа торговых точек;

– мастер-классы ремесленников;

Жировичский фестиваль сердечно рад всем гостям!

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*