Более 150 спортсменов приняли участие в международном забеге «Августовский канал-трэйл»

Забеги прошли на дистанциях 8, 22 и 50 километров.

– Трасса включала различные участки покрытия от сложных гравийных до лесных дорог на протяжении всего белорусского участка Августовского канала, – рассказали в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Ограничений по возрасту среди участников не было. Соревнования на всех дистанциях проводились в разных возрастных группах – начиная от 17 лет и заканчивая группой 70 лет и старше.

Самая длинная дистанция на 50 километров оказалась счастливой для гомельчанина Сергея Карповича. Он пробежал ее за 3 часа 47 минут и 30 секунд. Через минуту вторым финишировал россиянин Виталий Шубин, на третьем месте оказался Максим Ремезов из Минска.

Самым массовым стал забег на 22 километра. Финишировали в нем почти 90 бегунов. Первым на этой дистанции стал гродненец Борис Яровой, на второй позиции минчанин Дмитрий Бохан, третий – Денис Халько из Гродно.

В восьмикилометровом забеге не было равных гродненским атлетам Дареку Дудо и Натальи Полонниковой.