Акция МЧС "В центре внимания - дети" стартует в Гродненской области 22 августа

Принёманский регион 21 августа 22 658
Акция МЧС "В центре внимания - дети" стартует в Гродненской области 22 августа

 В Гродненской области 22 августа стартует республиканская акция МЧС "В центре внимания - дети!". Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном УМЧС.

"Первый этап акции приурочен к началу учебного года. Его временные рамки - с 22 по 31 августа. Мероприятия будут проходить в крупных торговых центрах, а также в детских развлекательных центрах. Спасатели проведут полезные викторины и конкурсы, организуют ряд интерактивных площадок для детей. Родителям напомнят о правилах безопасного поведения, которым важно научить детей", - рассказали в МЧС.

Второй этап акции предполагает посещение учреждений образования и предприятий. Во время этого спасатели проведут интерактивные беседы, тематические родительские собрания, а также встречи с трудовыми коллективами по теме безопасности. Для школьников проведут уроки безопасности с сюрпризами и полезными подарками. Второй этап запланирован с 1 по 21 сентября.

Акция "В центре внимания - дети!" направлена на привлечение внимания взрослых к проблеме детской шалости с огнем, а также на снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*