«Мы – беларусы!». Библиотеки области запустили виртуальный проект

«Мы – беларусы!». Библиотеки области запустили виртуальный проект

Он посвящен Году народного единства и является уникальной возможностью познакомиться с особенностями каждого региона Гродненской области в режиме online.

– В рамках проекта библиотеки 17 районов и города Гродно представят в формате видео самые яркие достопримечательности, исторические данные, в общем то, на что необходимо обратить внимание, приезжая сюда. При создании видеороликов приветствуется креативный подход. При желании можно создать не один ролик, а сразу несколько, – рассказала Ирина Леменовская, главный библиотекарь отдела библиотековедения Гродненской областной научной библиотеки имени Е.Ф. Карского.

Выпуски пройдут циклом. Первый видеоролик уже представила Мостовская районная библиотека. Он отображает красоту Липичанской пущи, уникальность истории города Мосты и агрогородков района и многое другое. Впрочем, что рассказывать – нужно смотреть. 

Посмотреть видео и таким образом совершить виртуальное путешествие по Гродненщине можно на сайте областной библиотеки имени Карского, а также на сайте и в Telegram-канале управления культуры Гродненского облисполкома. На подходе – Слонимский, Ошмянский и Щучинский районы.

Диана СИДОРКЕВИЧ

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*