Рыцарский турнир, дегустационная мастерская и «Город мастеров». Фестиваль-ярмарка «Кераміка Крэва» пройдет в Сморгонском районе

Принёманский регион 11 августа 21 1026
Рыцарский турнир, дегустационная мастерская и «Город мастеров». Фестиваль-ярмарка «Кераміка Крэва» пройдет в Сморгонском районе

Фестиваль-ярмарка «Кераміка Крэва» развернется 14 августа в 12.00 на территории Кревского замка в агрогородке Крево Сморгонского района.

Научиться работать с глиной во время мастер-класса по живописи и ручной лепке, услышать интересные истории о керамике, окунуться в атмосферу средневековых рыцарских боев и научиться средневековым танцам – все это и многое другое сможет каждый гость традиционного праздника. Порадует зрителей и шоу на ходулях.

Во время фестиваля будет работать детская площадка, где можно сделать аквагрим и принять участие в историческом квесте, площадка керамистов и мастеров народного творчества «Город мастеров», а также дегустационная мастерская «Корчма в Кревске» с домашними сладостями, напитками и супом.

На фестивале-ярмарке можно будет также приобрести посуду, игрушки, декоративные тарелки и фарфоровые сервизы, сделанные руками народных умельцев.   

Что? Фестиваль-ярмарка «Кераміка Крэва»

Где? аг. Крево Сморгонского района

Когда? 14 августа

Как добраться?

По направлению Гродно – Крево можно доехать на машине. Расстояние – 214 километров, время в пути – порядка 2,5 часа при средней скорости движения автомобиля 70 км/час.

Где остановиться?

Агроусадьба «Помяна» под Крево. Адрес: д. Чухны, 49а. Суточная стоимость – 34 рубля с человека.

Гостиница «Сморгонь» (г. Сморгонь). Цена номера за сутки – от 30 рублей.


Диана СИДОРКЕВИЧ

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*