Продолжается активная фаза учения «Союзная решимость–2022»

Актуально 11 февраля 22 527
Продолжается активная фаза учения «Союзная решимость–2022»

В командном пункте обсуждают дальнейший план учений.

У белорусских и российских военных продолжается активная фаза совместного учения «Союзная решимость». Сегодня второй день манёвров, пишет ОНТ.

На защите рубежей союзные войска демонстрируют высокий уровень оперативной мобильности, военной логистики и слаженности действий. Боевые машины пехоты, танки, минометные расчёты чётко выполняют поставленные задачи: пресечь и отразить внешнюю агрессию, а также противодействовать терроризму и защитить интересы Союзного государства. В учении задействована самая современная техника – система С-400 «Триумф, новейшие истребители Су-30, бомбардировщики Ту-22. Впервые на территории Беларуси работает ракетный комплекс «Искандер». Отрабатывают и самые непредсказуемые варианты развития событий.

В командном пункте обсуждают дальнейший план учений. Тех, кто отличился на первом этапе, наградил министр обороны. Манёвры продлятся 10 дней и будут нести сугубо оборонительный характер. Минск и Москва неоднократно подчеркивали, что учение не несёт угрозы для соседей. И наблюдать за работой военных могут зарубежные журналисты.

ont.by


Добавление комментария
CAPTCHA
*