Куда пойдут деньги заработанные на республиканском субботнике

1C9A7192
9 841 рубль 14 копеек — планируемое поступление денежных средств от проведения республиканского субботника в Вороновском районе. Денежные средства, заработанные на республиканском и районном субботниках, нужно перечислять на расчетный счет райисполкома BY 16АКВВ36415130000484200000 в ЦБУ №403 г.п. Вороново филиала №413 г. Лида ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21413, УНП 500026719, ОКПО 04064037.

 

В прошлом году на республиканском субботнике по данным Национального статистического комитета Беларуси было заработано более 8 миллионов рублей.

На Гродненщине эта сумма составила более 744 тысяч рублей - 50 процентов от поступлений были перечислены на счет области.

Общереспубликанские деньги, заработанные в прошлом году на субботнике, пошли на обустройство населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой славы и захоронения воинов Великой Отечественной войны, подготовку детских лагерей к лету. Часть средств направлена Министерству здравоохранения на покупку оборудования для городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Минске. В преддверии II Европейских игр здесь нужно было организовать дополнительные круглосуточные посты для оказания медпомощи и резервные койки на случай экстренной госпитализации участников и гостей спортивного форума. Жители региона тоже внесли свою лепту в реализацию важных для страны проектов.

Всего в Гродненской области в минувшем году на субботник вышли более 310 тысяч человек. Жители региона приводили в порядок историко-культурные объекты и памятные воинские места, территории своих населенных пунктов, готовили детские оздоровительные лагеря к лету. Собранные деньги направили на благоустройство городов, агрогородков и деревень, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны.

Из областных средств, заработанных на субботнике,120 тысяч рублей потратили на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к лету. Максимальную сумму выделили на лагерь «Орленок» Сморгонского района. Все деньги, как рассказал директор лагеря Олег Стриго, ушли на обустройство и капитальный ремонт здания душевых.

Остальные деньги были направлены на благоустройство детских оздоровительных лагерей Лидского, Гродненского, Островецкого, Мостовского, Новогрудского районов.

Около 170 тысяч рублей было выделено на наведение порядка в населенных пунктах Волковысского района и 75 тысяч рублей на благоустройство агрогородков и деревень Лидского района. На приведение в надлежащее состояние захоронений воинов Великой Отечественной войны направлено более 7 тысяч рублей.
Добавление комментария
CAPTCHA
*