С 1 июля до 31 декабря граждане Польши смогут приехать в Беларусь без визы

Актуально 30 июня 22 481

С 1 июля до 31 декабря граждане Польши смогут приехать в Беларусь без визы

Пересекать границу будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польской границе.

В целях поддержания добрососедских отношений Главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши. Нововведение будет действовать с 00 часов 1 июля по 31 декабря включительно.

Для указанной категории граждан пересекать границу без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. Также, гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска. При въезде в Республику Беларусь в пункте пропуска достаточно устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону с указанием населенных пунктов и цели их посещения. 
 
Для безвизового въезда в Республику Беларусь необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, зеленую карту (при следовании на автомобиле), а также иметь при себе медицинскую страховку. 

Напоминаем, что  для пересечения границы ПЦР-тест и сертификат о вакцинации не требуется.

Подробная информация о безвизовом посещении Беларуси размещена в специальном разделе интернет-портала Госпогранкомитета и в мобильном приложении «Граница Беларуси».

ГПК

Добавление комментария
CAPTCHA
*