Вольфович: в первом эшелоне развязанной против нас гибридной войны - пограничные подразделения

Актуально 02 февраля 24 237
Вольфович: в первом эшелоне развязанной против нас гибридной войны - пограничные подразделения
США и их союзниками против Беларуси развязана гибридная война, и в первом эшелоне у нас находятся пограничные подразделения. Об этом на расширенном заседании коллегии Государственного пограничного комитета заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГПК.

Выступая перед участниками коллегии, Александр Вольфович отметил, что в минувшем году органы пограничной службы, как и все структуры силового блока, выполняли задачи в непростых геополитических условиях.

Молостов: обстановка на белорусских рубежах прогнозируемая и контролируемая

"По большому счету США и их союзниками развязана гибридная война. И политическое давление, которое испытывает наша страна вместе с Россией, и экономические санкции, бряцание рядом с границами оружием, военное присутствие, агрессивная риторика - все это мы на себе ощущаем. И в первом эшелоне у нас находятся пограничные подразделения, которые предназначены прежде всего для недопущения в страну нежелательных лиц, незаконных вооруженных формирований, пресечения доставки наркотиков, оружия, боеприпасов. Сегодня мы не имеем права на ошибку - она очень дорого обойдется нашей стране. И, кстати, на это обратил внимание глава государства при утверждении Решения на охрану государственной границы", - подчеркнул госсекретарь Совета безопасности.

Участники коллегии подвели итоги оперативно-служебной и другой работы органов пограничной службы за прошедший год и определили приоритетные направления на 2024-й. В работе коллегии приняли участие заместитель госсекретаря Совета безопасности Александр Неверовский, председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов, председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Маркевич, руководящий состав пограничного ведомства и воинских частей.

Фото ГПК

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*