На Вороновщине идет голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Фото (ОБНОВЛЕНО)

Выборы 11 октября 15 1411


День выборов в Беларуси можно с уверенностью назвать национальным праздником, на который персональное приглашение получил абсолютно каждый гражданин страны. Воскресным утром, 8 часов 11 октября, перед желающими отдать свой голос в поддержку одного из кандидатов в Президенты Республики Беларусь распахнули свои двери более 6 000 избирательных участков, в их числе и 21 участок для голосования, созданный на Вороновщине. Представители комиссий, наблюдатели были готовы к работе задолго до открытия участков: подготовлены бюллетени, проведена последняя сортировка списков избирателей и опечатаны урны для голосования.

Раньше обычного начался этот день у председателя Вороновского райисполкома Николая Аркадьевича Розума. Оно и понятно. Необходимо все проанализировать и посмотреть все ли службы готовы к тому, чтобы главное общественно-политическое событие в жизни страны — выборы Президента Беларуси прошли на хорошем организационном уровне. Глава района в этот день стал первым избирателем, отдавшим свой голос на избирательном участке №1, расположенном в городском центре культуры и досуга.

— Я сделал свой выбор. Я отдал свой голос за будущее нашей процветающей Беларуси и за будущее Вороновщины, — сказал Николай Аркадьевич. — Проголосовал за того кандидата, который давно и целенаправленно ведет страну в светлое будущее. Очень приятно отметить, что наши жители активно участвовали в досрочном голосовании. Впрочем, такой высокий процент был ожидаем. Ведь наш район — сельскохозяйственный: полевые работы еще не закончены и, не смотря на то, что сегодня выходной день, труженики села работают не покладая рук. Но при этом каждый нашел удобное для себя время и проголосовал досрочно. Я уверен, что сегодня жители будут с удовольствием приходить на избирательные участки и отдавать свой голос за того кандидата, которого решили поддержать.

В течение дня председатель райисполкома посетил все участки для голосования, где высказал слова благодарности членам избирательных комиссий за отлично проведенное досрочное голосование. Удалось пообщаться и с представителями участковых комиссий. Они признались, что приятно удивлены такой высокой явкой белорусов, которые решили проголосовать досрочно. В среднем по стране цифра составила более 36%, а в Вороновском районе — 58,7%. На такую же активность граждан рассчитывали и сегодня, и это оправдалось, к 20.00 явка составила 95,8%.



.



.



.



.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*