Продолжается досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва

Выборы 14 февраля 18 1034
54a84755b25844216282fe8ab83f9989

Во вторник, в первый день досрочного голосования, на Гродненщине в выборах приняло участие более 29,5 тысячи граждан, что составляет 3,9 процента от включенных в списки избирателей. Замечаний по работе открывшихся в этот день 634 участков для голосования нет, слаженно работают на них участковые комиссии,  отметили  в областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов. 

Продлится досрочное голосование по 17 февраля. Во время досрочного голосования участковые комиссии работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. 18 февраля – основной день выборов. 

Получить бюллетень для голосования на выборах депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва можно будет, предъявив определенные документы. Основным будет паспорт гражданина Республики Беларусь. Кроме паспорта, можно предъявить комиссии: 

- удостоверение государственного служащего, 
- военный билет (для военнослужащих срочной службы), 
- пенсионное удостоверение, 
- водительское удостоверение, 
- студенческий билет, 
- удостоверение инвалида (при наличии в нем фотографии). 


Гражданам России, постоянно проживающим в Беларуси, необходимо предоставить вид на жительство. 

Необходимо заметить, что предъявленные документы должны быть с фотографией избирателя. 

Если паспорт, к примеру, находится на замене или утерян, то потребуется справка органов МВД. 

В зависимости от места жительства избирателю для избрания депутатов в соответствующие областной, базовый и первичный уровни Советов выдадут до трех бюллетеней. В них содержатся фамилии, имена, отчества кандидатов в депутаты в алфавитном порядке, а также их биографические данные. При голосовании необходимо поставить любой знак в квадрате справа от претендента, которого избиратель хотел бы видеть на посту депутата. Если выбор так и не удалось сделать, то избирателю необходимо проставить знак в квадрате справа от слов "Против всех кандидатов". 

В случае участия в выборах одного кандидата в депутаты в бюллетене будет предложено проголосовать "За" или "Против" него, поставив знак в соответствующем квадрате. 

Заполненный бюллетень опускается в специальный ящик для голосования. 

Если при заполнении бюллетеня была допущена ошибка, необходимо обратиться к члену избирательной комиссии за повторной выдачей бюллетеня. При получении чистого испорченный сдается члену участковой комиссии и погашается в установленном порядке. 
 


Фото Артема ТУРЛАЯ

Иван ГАВРИЦКИЙ

Добавление комментария
CAPTCHA
*