Эссе школьницы из Жирмун Дарьи Светлович признано лучшим на Гродненщине

Знай наших! 16 декабря 19 887
1C9A6817

Белорусское общество охотников и рыболовов подводит итоги конкурса детско-юношеского творчества «Природа и животный мир Беларуси». На районном этапе состязания среди почти 50 работ были отобраны три лучшие в каждой номинации. На областной этап отправились работы победителей: в номинации «Рисунки» — «Красота родной природы» 12-летней Анастасии Левдорович, «Фотографии» — «Лебединая идиллия» 14-летнего Максима Милюша, «Литературное произведение» — «Лучший отдых на живописных просторах родного края» 13-летней Дарьи Светлович.

Эссе школьницы из Жирмун Дарьи Светлович уже признано лучшим в Гродненской области. Диплом победителя Принеманья, подарки от областной организационной структуры РГОО «БООР» и, конечно, поздравления от родителей, друзей и педагогов конкурсантка принимает в эти дни. А ее работа тем временем продолжает борьбу в республиканском туре.

— Очень нравятся уроки биологии, наверное, поэтому и рискнула поучаствовать, — признается Даша. — Мой куратор — учитель биологии Гелена Вацлавовна Коган, считает, что это опыт, который поможет мне в дальнейшем. С шестого класса занимаюсь в олимпиадном движении, пробую себя в исследовательской работе. Основная мысль моего эссе — быть ближе к природе, чувствовать ее. Конечно, свое будущее я вижу в большом городе, но, думаю, всегда можно найти время для уединения здесь, на малой родине: походить по родным тропкам, ощутить аромат лесных просторов, насладиться пением птиц. Очень надеюсь, что моя работа понравится и республиканскому жюри.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*