Победный дебют

Знай наших! 25 сентября 20 846
IMG_5968

Ведущий инженер-энергетик Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества Константин Трекало занял первое место в индивидуальном зачете на своей доске в открытом чемпионате Республики Беларусь по шахматам среди корпораций.

В минувшие выходные на базе ОО «Белорусская федерация шахмат» для участия шахматном турнире собрались 10 корпоративных команд со всей Беларуси. В составе команды Белкоопсоюза сыграл наш земляк К.С. Трекало.

1

— Увлечение шахматами появилось еще в детстве. В советские времена многие ребята посещали шахматные клубы, спортивные секции по шашкам и шахматам. У меня первый разряд. Доводилось участвовать во многих турнирах, но такого формата — впервые. На игру согласился без раздумий. Это не только интересное времяпрепровождение, но и адреналин, азарт, как и в любом виде спорта, — делится впечатлениями Константин Сергеевич. — Двухдневные состязания были достаточно в напряженном ритме. Турнир проходил по круговой системе между 10 командами, среди которых было четыре из сферы торговли. Команда Белкоопсоюза заняла четвертое место.

20200920_команда - фото К.Трекало

Говорят, мозг работает подобно мышцам, для поддержания тонуса ему требуются нагрузки. С этим согласился и собеседник:

— Попрактиковаться в стратегическом мышлении не помешает никому. В повседневной жизни аналитический склад ума, умение находить лучшее решение проблемы или задачи всегда помогают.

20200919_132049 20200920_165950 IMG_5841 IMG_5921

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива К.Трекало.
Добавление комментария
CAPTCHA
*