Гимназист из Гродно победил в телевизионном шоу для школьников «Умники и умницы»

Знай наших! 08 июля 15 1523
Выпускник Гродненской городской гимназии Никита Волкович победил в российском телевизионном интеллект-шоу для школьников «Умники и умницы».

На днях по ТВ транслировали финал этого телепроекта. В нем принял участие и гродненец Никита Волкович. Чтобы попасть на решающую игру, парень досрочно победил на желтой дорожке в четвертьфинале, а в полуфинале выиграл на красной. В финальном шоу все участники были поставлены в одинаковые условия: нужно было ответить на три вопроса, ошибиться можно лишь один раз. Никита использовал эту попытку. А на вопрос о том, почему Чехова любили женщины, дал даже два варианта ответа. Досконально знал, над каким произведением работал Островский незадолго до смерти. Результат гродненца – попадание в число двенадцати победителей телепроекта «Умники и умницы». Это дает ему право без вступительных испытаний поступить в университет Министерства иностранных дел России – МГИМО.

Никита не единственный учащийся гимназии, кто участвовал в «Умниках и умницах». Первопроходцем был Станислав Соболевский, который в свое время окончил гимназию за девять лет, университет – за четыре года, аспирантуру – за год. Сейчас он ученый-математик с мировым именем. Несколько лет назад специально приезжал из столицы, чтобы тренировать гимназистов перед предметной олимпиадой по математике.

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*