Ее памятный сентябрь

Знай наших! 15 сентября 15 1600


С букетом в руках, милой улыбкой на лице и трогательным блеском в глазах — такой Людмилу Константиновну Сазон, всегда строгую и деловую женщину,  видеть было непривычно.  Но 15 сентября у заместителя прокурора района был замечательный повод начать утро не с рабочих вопросов,  а с цветов и поздравлений.

Желающих сказать приятные слова в юбилейный день рождения женщине, почти четыре десятка лет отдавшей службе закону, было немало. Тепло поздравили коллегу прокурор района В.А. Колесник,  председатель суда Вороновского района Р.И. Глотько и судья И.С. Ластовский. Наилучшими пожеланиями сопроводил вручение Почетной грамоты Вороновского райисполкома руководитель района Н.А. Розум.

Тронули искренние и душевные слова С.А. Нанкевич, старшего помощника прокурора прокуратуры Гродненской области:

—  20 лет назад студенткой я переступила порог  прокуратуры Вороновского района. Тогда,  в начале профессионального пути, мне очень повезло  встретиться с Вами, Людмила Константиновна. Вы не просто терпеливо делились со мной опытом, а вкладывали в наше общение всю душу.  Мои профессиональные достижения — во многом Ваша заслуга.

От имени прокурора области Светлана Алексеевна объявила  Л.К. Сазон Благодарность и  вручила памятные подарки от областного профсоюзного комитета прокуратуры и Белорусской ассоциации прокурорских работников.

Начинала Людмила Константиновна свой профессиональный путь секретарем-машинисткой прокуратуры Гродненского района. 1 сентября 1977 года по городским улицам нарядные школьники спешили на линейку. И она спешила…  На новое рабочее место. С того времени День знаний — это маленький личный праздник, с которого начался ее большой профессиональный путь. Почти тридцать лет стажа прокурорской работы в Вороновском районе! Все эти годы на должностях стажера, помощника, заместителя прокурора Л.К. Сазон верно и принципиально служит закону. Эту непростую в эмоциональном плане работу она всегда считала интересной и важной для общества.

С праздником Вас, Людмила Константиновна! Пусть Ваши профессиональные знания, деловые качества и опыт будут еще долго востребованы.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*