Журналист «Воранаўскай газеты» Ольга Воробьева «взяла» второе место на республиканском этапе конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС

Знай наших! 20 июля 17 1457
 

В преддверии Дня пожарной службы в МЧС чествовали лучших журналистов и творческие коллективы, освещающие в СМИ деятельность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и работающих на тему безопасности жизнедеятельности.

-img_7087_342035_800x600_mc


Пропаганда безопасности через средства массовой информации, публикации на актуальные темы МЧС, своевременное информирование жителей — роль в формировании культуры безопасности в обществе «четвертой власти» значительна. Творческий конкурс  проводится ежегодно. Дипломы и награды представители СМИ  получили из рук первого заместителя Министра по ЧС Василия Степаненко.

В номинации «Лучший автор» 3-е место завоевали Вера Лукашевич (газета «Чырвоная зорка» г. Узда) и София Бережная (телеканал «Буг-ТВ»). Наша коллега Ольга Воробьева и Людмила Бирюлькова (газета «Сцяг перамогi» г. Лиозно) разделили второе место.  Первое место у Дмитрия Умпировича  (газета «СБ: Беларусь сегодня) и Татьяны Ященко, журнал «Служба спасения».

В копилке достижений коллектива «Воранаўскай газеты» это не первая награда в данном конкурсе. В 2015 году коллектив занял 3-е место в номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Татьяна Дудко.

http://mchs.gov.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*