Великолепная пятерка Жирмунской школы

Знай наших! 31 мая 16 1757


Можно ли иначе сказать об этих красивых воодушевленных юношах и девушках, которые стоят на пороге взрослой жизни?!

— Активные, инициативные, творческие, — не скупится на определения классный руководитель 11-го класса Жирмунской СШ Валентина Чеславовна Кветень. — Они близки мне по духу. С ними легко и интересно воплощать любую задумку. Мы всегда понимали друг друга с полуслова. Жаль расставаться…

Нынешние выпускники разные по характеру и увлечениям, но очень дружные. Даже роль лидера — старосты — в их коллективе всегда была весьма условной, потому что никогда держать слово за класс одному человеку не приходилось.  Целеустремленная Александра Иванч — лауреат специального Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — хотела связать свою жизнь с журналистикой, но переориентировалась на точную дисциплину — математику. Способной претендентке на золотую медаль вполне по силам экономический факультет БГУ. Татьяна Климук — совесть класса, так характеризуют ее одноклассники. Ответственная и скромная, всегда готовая прийти на выручку. Она выбрала медицинский профиль, продолжив традиции своей семьи. Татьяна Винцкевич — добрая, открытая, мечтательная. Задумывалась о профессии врача, но после советов родственников выбор сделала в пользу специалиста-биотехнолога. Евгений Ивановский определился пока только со специализацией — «программное обеспечение информационных технологий». Выбирать для поступления вуз будет после сдачи централизованного тестирования. С компьютерными технологиями свяжет будущую профессию отличник в учебе Александр Сургиневич. В его планах — поступление в БГУИР.

У педагога с 27-летним стажем это первый выпуск. Много лет Валентина Чеславовна работала в начальной школе, и во взрослую жизнь своих воспитанников еще не отпускала. Наверное, поэтому очень волнуется за их дальнейший путь. Ребята стали ей особенно близкими, почти родными. Они ее гордость и надежда.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Ольги МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*