На пьедестале лучших

Знай наших! 06 декабря 16 1813
img_6662

25 ноября на базе торговых объектов Логойского райпо Минского облпотребсоюза прошел ХХХ юбилейный конкурс «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров магазинов потребительской кооперации. Наша землячка Ниёля Войшнис в составе гродненской команды оказалась на пьедестале лучших.

Гродненское областное потребительское общество представляли четыре участницы — представительницы  Берестовицкого, Гродненского городского, Свислочского и Вороновского филиалов. Вороновчанка Ниёля Войшнис уже который год успешно защищает честь района в области. В нынешнем году среди коллег Принеманья она заняла второе место, что и послужило поводом продолжить борьбу на уровне республики. Стаж работы у нее невелик — всего три года, но девушка уверенно подтверждает свое высокое реноме, тем самым создавая и престиж предприятию. К слову, скоро продавцу будет присвоен самый высокий 6-й разряд.

На «смотрины» в Логойск из различных уголков республики прибыли девушки, уже продемонстрировавшие высокое профессиональное мастерство на региональных конкурсах. Так что, по большому счету, их всех без какой-либо натяжки можно считать асами в своем деле. Однако, как известно, все познается в сравнении. И в этом смысле предоставившаяся возможность посоперничать с коллегами по торговому цеху позволяла участницам показать себя, что называется, во всем блеске и одновременно являлась хорошей школой профессионализма. Конкурсантки выполняли по пять заданий: представили себя, прорекламировали товар, показали знания законодательных документов и терминологии, продемонстрировали умения представить товар покупателю в реальной ситуации.

 По итогам конкурса команда Гродненщины оказалась в числе лучших. Желаем Ниёле в следующем году пополнить копилку республиканских наград победой в личном зачете.

Галина ШЛЕМПО.

На снимке: директор Вороновского филиала облпотребобщества

В. Андруконис в числе первых поздравил Ниёлю.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*