Выступление вороновчан в оригинальном жанре с сельским колоритом покорило жюри финала отраслевого этапа республиканского конкурса «Новые имена Беларуси-2017» и вошло в тройку лучших

Знай наших! 28 апреля 17 1294
IMG_4213

DSCN4969

Коллектив Территориального центра социального обслуживания населения стал финалистом творческого конкурса среди участников Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

В конце марта в Минске проходил закрытый отраслевой отборочный тур, в котором в команде Гродненской области выступили и наши талантливые земляки: сотрудники отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН и главный архитектор района А. Мызенков. Наибольшее количество номеров было заявлено в номинации «вокал», соответственно, соперников у Алексея было очень много. Возможно, если бы на подготовку было больше времени, пронзительное звучание голоса нашего «соловушки» непременно затмило других участников. Хотя бороться на столичной сцене с лучшими представителями из других регионов — это уже прорыв и повод гордиться.

Выигрышным оказался выбор номинации для участия в «Новых именах Беларуси-2017» представителей социальной службы. Оригинальный жанр — это вид сценического искусства, включающий в себя театрализованную форму, реквизит, сюжет и интерактив. Костюмы, прически, макияж. Органично завершить образ, нанести последний завершающий штрих, успеть за минуту до начала фестиваля. И вот, все собраны и готовы предстать перед строгим жюри. Ирена Янковская, Данута Мотыленок, Ирина Зузо и Виктория Микулко, как настоящие артисты, стремились вызвать бурю эмоций зала. И им это удалось. Удивление, смех, радость, восторг — все это испытали зрители во время показа инсценировки по мотивам басни «Две кумы». В буднях так не хватает простых человеческих отношений, обывательского юмора. А для горожан всегда интересен сельский колорит. Серьезная подготовка, изготовление собственными руками реквизита, бесчисленные репетиции. Конкурсанты ответственно подошли к фестивалю, тщательно и скрупулезно работали над образами. Все это отметили судьи под председательством народного артиста Беларуси Эдуарда Ханка, в числе которых были белорусские знаменитости Ирина Дорофеева, Ольга Плотникова, Саша Немо и другие. Но, к нашему большому сожалению, вороновчане не прошли кастинг на участие в гала-концерте, который состоится в мае, — всего 30 участников из 270 требовалось отобрать на завершающее выступление. Свои лавры они получат уже на районной сцене во время праздничного концерта 29 апреля. В его рамках пройдет чествование победителей и призеров конкурсов «Новые имена Беларуси» и «Белорусский мастер».

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Алексея МЫЗЕНКОВА и ТЦСОН.
Добавление комментария
CAPTCHA
*