Золотой фонд Принеманья. Александр Рыдван

Знай наших! 23 января 18 1540
1C9A8926

Удостоен премии Гродненского областного исполнительного комитета имени Александра Иосифовича Дубко в 2007 году.

Александр Рыдван успешно учился в Вороновской средней школе, был неоднократным победителем областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по техническому труду, отмечен премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Одноклассники отзываются о нем, как о старательном, дисциплинированном, трудолюбивом ученике, надежном товарище и друге. Инициативный, ответственный, открытый для общения, он умел собрать вокруг себя сверстников, сплотить их и увлечь интересным делом. Всегда проявлял самостоятельность в принятии решений.

— С самого детства он пропадал по вечерам в мастерской, помогая отцу. Ремонтировать автомобиль научился до того, как научился читать, — вспоминает мама Александра.

Окончив школу в 2009 году, Александр стал студентом инже-нерно-строительного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Уже на первом курсе занял 1-е место в университетской олимпиаде по начертательной геометрии.

— Никогда не говори, что не умеешь. Надо учиться, и если стремиться к цели, то все обязательно получится, — так определяет свой жизненный принцип Александр.

Сейчас он работает на Гродненском заводе железобетонных изделий инженером-технологом.
Добавление комментария
CAPTCHA
*