Танцуют мальчишки, танцуют девчонки…

Знай наших! 18 декабря 12 1298

У нас в райцентре есть молодой, но уже смело заявивший о себе танцевальный коллектив «Ровесник» детской школы искусств. Недавно он побывал на конкурсе танцевальных коллективов  «Скокі ва ўсе бокі», который проходил в Кореличах, где показал высокий уровень мастерства.

«Ровесник» начал свою творческую деятельность в 2008 году. Первое серьезное выступление состоялось на сцене районного Дома культуры, и с тех пор ни один концерт не обходится без участия юных танцоров. Репертуар коллектива разнообразен: эстрадные, народные стилизованные, детские танцы, классика. Еще бы, ведь каждый танец — будь то зажигательные, ритмичные «Пекари» или стилизованные польские танцы «Полонез» и «Оберек», обворожительный вальс «Вдохновение» или темпераментное «Техно», задорные «На огороде» и «Белорусская полька» — это яркая история, созданная замечательным хореографом и руководителем коллектива Э.В. Дробышевской. Усилиями Элеоноры Владимировны собрана великолепная костюмерная, благодаря чему каждый танец превращается в зрелищный яркий спектакль.

Участники танцевального коллектива — творческие и инициативные ребята в возрасте 9-10 лет. Они настолько увлечены искусством, что посещают занятия практически ежедневно, занимаются по несколько часов в день. И результаты их работы не заставляют себя ждать: они радуют красочными номерами не только публику в районе, но и уже вышли на областной уровень.

У коллектива все еще впереди: и новые концерты, и конкурсы, и заслуженные звания, поэтому хотелось бы пожелать ребятам и их руководителю Э.В. Дробышевской творческого вдохновения и успехов. А если кто-то из вас, ребята, хочет стать участником этого танцевального коллектива, приходите в Вороновскую детскую школу искусств, там вам будут только рады.

Наталья ИВУТЬ.

На снимке: «Ровесник» со своим руководителем Э. Дробышевской.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*