Покоритель музыкального олимпа

Знай наших! 19 апреля 13 1464

Трубач Александр Барташевич, ученик 4 класса Радунской детской школы искусств, одержал очередную победу. На V Международном конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах в Украине Саша получил Диплом лауреата I степени. Несколько месяцев назад, вручая юному дарованию дорогостоящий подарок за его достижения, председатель Вороновского райисполкома Н.А. Розум и начальник отдела культуры Е.М. Ястремская выразили надежду, что Саша и впредь будет прославлять родную Вороновщину. И он не подвел.

Эта победа мальчику далась нелегко: ему пришлось репетировать по несколько часов в день. Была проделана колоссальная работа и его педагогом А.Ч. Козловским и концертмейстером Л.И. Кочурко. Свою лепту (11 миллионов рублей) внесли также спонсоры — сельхозпредприятия «Дотишки» и «Гирки», благодаря которым состоялась поездка в Украину.

После всех своих побед Саша не собирается почивать на лаврах. Как он сам признался, на этом конкурсе выступали сильные музыканты в старшей возрастной группе, и он услышал, к чему ему надо стремиться. Ведь Александр хочет связать свое будущее с музыкой и покорить еще не один музыкальный олимп.

А в жизни Саша обычный мальчишка, который любит играть в компьютерные игры, гонять мяч, резвиться со своими сестрами, помогать родителям. Только помимо всего этого, его каждый день зовет неизменный друг — труба.

Наталья ИВУТЬ.

На снимке: А. Барташевич.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*