Переняли эстафету побед

Знай наших! 29 ноября 13 1692
В прошлые выходные 23-24 ноября прошла XIV Всероссий-ская командная олимпиада школьников по программированию. В Санкт-Петербурге сборная команда Гродненской области стала призером, завоевав Диплом III степени Министерства образования и науки Российской Федерации.
В состав команды вошли: девятиклассник Заболотского УПК Эдуард Вильчевский, успешно перенявший эстафету побед у старшего брата Константина, ученики Ивьевской школы Денис Байдан (11 класс) и капитан команды Алексей Вистяж (10 класс). Тренируют ребят учителя информатики Ю.И. Вильчевский (Клайшанская БШ) и В.В. Кевра (Ивьев-ская СШ).

— Поездка в город над Невой для наших ребят оказалась результативной, — поделился Юрий Иосифович. — Задания были сложнейшими, да и соперники сильными…  Но усердие и настойчивость, потраченные на подготовку, себя оправдали! Помощь и поддержку Эдуарду в организации поездки оказало руководство Вороновского райисполкома. Огромная благодарность председателю СПК «Гирки» Т.Я. Мушинскому, который взял на себя финансовые затраты.

В состязании приняли участие 217 команд из различных городов России и стран СНГ — Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Беларусь представляли 12 команд. В каждой из них по трое учащихся. По правилам олимпиады группе на 5 часов предоставлялся один компьютер и набор из 11 задач. Дипломами первой степени были награждены 12 лучших команд, второй — те, кто решил 7 и более задач, третьей степени — решившие не менее 6 заданий с меньшим штрафным временем.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото из семейного архива Ю. Вильчевского.
Добавление комментария
CAPTCHA
*