Вороновский колледж силен спортивными традициями

Знай наших! 08 февраля 19 1557
1C9A7714

По итогам 2018 года Вороновский колледж вошел в тройку самых спортивных учреждений Гродненщины. Кубок и диплом за 3-е место в общекомандном зачете областной спартакиады среди учреждений профессионально-технического образования во второй подгруппе вручили директору колледжа Ивану Адамовичу Кахоцкому на итоговой коллегии главного управления образования облисполкома.

В Вороновском колледже юноши и девушки могут получить рабочие специальности — электромонтера, водителя, тракториста, штукатура-маляра, продавца и швеи, техника-электрика, мастера производственного обучения. А также выбрать подходящую форму активного досуга: заняться определенным видом спорта или общеразвивающими физическими упражне-ниями. В колледже большое внимание уделяется спортивно-массовой работе. Учреждение располагает хорошей базой. Есть спортивный, тренажерный, теннисный, шахматно-шашечный залы, тир, стадион с беговой дорожкой, городком и баскетбольной площадкой. Работают три спортивные секции: по волейболу, общей физической подготовке, пулевой стрельбе. Их учащиеся посещают по вечерам. В выходные дни проводятся спортивно-массовые мероприятия.

В коллективе учащихся есть  крепкое звено в игровых видах спорта — Евгений Мамчиц, Вадим Григорович, Александр Новокунский. Они не только успешно выступают в соревнованиях по волейболу, футболу за свое учреждение на зональных и областных этапах, но и представляют Гродненщину на республике в  составе сборной команды.

С молодежью занимаются опытные тренеры-преподаватели Владимир Владимирович Самускевич и Ярослав Янович Мокрицкий (на снимке с директором колледжа И.А. Кахоцким). Работу выстраивают так, чтобы после физически активных и способных выпускников, освоивших профессию, оставалась достойная смена игроков. Такой спортивный резерв в волейбольной команде составляют первокурсник Александр Соболевский и второкурсник Евгений Соколовский.

На этой неделе первокурсник Дмитрий Будревич уезжает на тренировочные сборы на Новогрудчину. Ему предстоит выступить в составе сборной команды Гродненщины в зимнем многоборье «Здоровье».

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*