С любовью и заботой

Знай наших! 09 июля 14 1398
Посвятить себя чужим детям, согреть их своей любовью — непростая задача. Семья Врублевских из Мисевич вполне с ней справляется. Заботой и теплом Валентина Станиславовна и Чеслав Иосифович окружили троих мальчишек и постарались стать для них настоящими родителями.
— Когда выросли наши девочки Марина и Света и стали студентками, почувствовали, что опустел наш дом, — рассказывает Валентина Врублевская. — Поскольку у нас дочки, мы с мужем решили в 2006 году взять на воспитание мальчишек. Павел Стангис — самый старший — сейчас работает в Минске. Артур Антуль также выбрал свой жизненный путь — учится в Гродно в строительном лицее. И Павел, и Артур для нас как родные. Не забывают, приезжают. На радость нам подрастает Денис Кашлей.

То, что не принято в семье Врублевских делить детей на своих и чужих, убедились, познакомившись поближе с Денисом. Живой и общительный мальчик с удовольствием рассказывал, как ему живется, о своих увлечениях. На первом плане у него спорт: любит играть в футбол, мчаться с ветерком на роликах и велосипеде. Мама Валентина с гордостью замечает, что на районных соревнованиях по бегу на дистанции 1 километр он был вторым. А наибольшее удовольствие для парня — с папой Чеславом ходить на рыбалку. Дружит Денис и с тремя внуками приемных родителей, особенно ждет приезда младшего — Арсения.

Супруги стараются уделять мальчику много внимания. Чеслав Иосифович трудится оператором сушильных установок в СПК «Мисевичи». Несмотря на занятость — работа ответственная, всегда выкроит время, чтобы заняться вместе с приемным сыном каким-либо делом. Валентина Станиславовна работает на полставки медицинской сестрой в детском саду. Поэтому и свободного времени на общение с парнем у нее больше.

— Прикипели мы душой к Денису, — делится она. — Но хочется, чтобы его папа и мама восстановились в родительских правах. Родная кровь все-таки… Нашему мальчику мы желаем только всего лучшего.

Видя заботу и внимание приемных родителей Врублевских, светящиеся глаза Дениса, понимаешь, насколько важны в жизни только что начинающего свой путь человека родительское плечо и поддержка. Огромное спасибо вам, Валентина Станиславовна и Чеслав Иосифович.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*