В Вороново прошла церемония награждения «Золотая лира»

Знай наших! 12 апреля 16 3191


Этого события вороновчане ждали два года. Полюбившаяся церемония награждения «Золотая лира» собрала в зале Вороновского городского центра культуры и досуга настоящих почитателей музыкального, песенного и танцевального творчества. Она призвана подвести итоги ушедшего года и отметить лучших исполнителей и зрителей, творческие коллективы и студии, а также поблагодарить спонсоров и единомышленников.

Ни один праздник, ни одно мероприятие не проходит без участия людей, объединенных одним делом и одним желанием — дарить людям радость. Это работники Вороновского ГЦКиД, а также их верные помощники — самодеятельные артисты, музыканты и певцы. Все они вкладывают в свою работу не только профессиональное мастерство и талант, но и частичку души, отдавая себя без остатка. В этот вечер в их адрес звучали слова признательности и благодарности.

Яркое, феерическое шоу набирало свои обороты из номера в номер. Его ведущие Виктор Тарчинский и Инна Юрша, как всегда, блистательно справились со своей ролью. Голоса юных исполнителей Артема Стефановича, Ангелины Ивуть, Анастасии Войшнис и вокального трио «Семь нот» очаровали зрителей. Бурными аплодисментами зрители встречали уже довольно известных в нашем районе и за его пределами певцов Эдуарда Бутрима, Анастасию Куель, Анну Дорошкевич и Елену Ястремскую. Наслаждались присутствующие и исполнительским мастерством мэтров вороновской эстрады Александра Матюка и Александра Кукина, а также наших заслуженных коллективов «Лявоны», «Земляки» и «Вясёлка». Искрометная «Маланка» танцевального коллектива «Ровесник» наполнила зал особой атмосферой. Не оставила равнодушных в зале инструментальная музыка народного духового оркестра и уже полюбившегося аккордеониста Сергея Кунея.

Вся концертная программа была подготовлена на высоком профессиональном уровне и прошла на одном дыхании, зрители уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости, которые так необходимы в нашей жизни.

Наталья Ивуть,

обладательница статуэтки

«Золотая лира» в номинации «Золотое перо».

Фото Олега Бельского.

На красную дорожку выходили: народный духовой оркестр — «За профессиональное мастерство», народный ансамбль народной музыки и песни «Лявоны» — «За верность традициям», хор ветеранов «Земляки» — «С песней по жизни», танцевальный коллектив «Ровесник» Вороновской ДШИ — «Талант года», студия эстрадного пения «Прима» — «Юность, талант, успех»; Артем Стефанович — «Открытие года», Денис Филон — «Юное дарование», Эдуард Бутрим — «Солист года», Сергей Куней — «Артист года», Виктор Тарчинский — «Ведущий года», Елена Ястремская — «Идейный вдохновитель». Были отмечены и коллективы РУП ЖКХ — «За творческое сотрудничество»,  УЗ «Вороновская ЦРБ» — «За многолетнее сотрудничество», ГУ «Республиканская психиатрическая больница «Гайтюнишки» — «Зритель года»; индивидуальный предприниматель Иоланта Желудевич — «Спонсор года», начальник отдела ЗАГС Вороновского райисполкома Регина Милюшкевич — «За деловое сотрудничество».
















































Комментарии
Натали
серж: А чем же Вам ведущая не угодила?
серж
Молодцы!!!! Вот только ведущую не мешало бы поменять как-то не смотрится. кто то другой раньше вел концерты?
Добавление комментария
CAPTCHA
*