Обмен опытом и патриотическое воспитание. Лидеры союза молодежи Гродненщины примут участие в международной онлайн-конференции

Молодые МЫ 04 февраля 21 1058
Обмен опытом и патриотическое воспитание. Лидеры союза молодежи Гродненщины примут участие в международной онлайн-конференции
Международная онлайн-конференция «Актуальные аспекты организации гражданского и патриотического воспитания на территории приграничных регионов России и Беларуси» пройдет 5 февраля.

В ней примут участие лидеры союза молодежи Гродненской области: это представители общественных организаций, движений, учреждений образования, исторических музеев, поисковых отрядов, активисты детских патриотических клубов и центров приграничных регионов России и Беларуси.

– Главная цель конференции – обмен и внедрение лучшего опыта в практику работы, а также укрепление межрегионального развития и международного сотрудничества России и Беларуси, – отметили организаторы.

Конференция даст старт циклу тематических мероприятий в рамках II образовательного форума «ВожаТЫй».

С приветственным словом от лица молодежи Гродненщины обратится первый секретарь Сморгонского районного комитета ОО «БРСМ» Екатерина Телего. Она также поделится опытом работы патриотического воспитания в деятельности БРСМ.

Основными темами обсуждения станут: «Опыт гражданского и патриотического воспитания в деятельности общественных организаций», «Семья и патриотическое воспитание: проблемы, традиции, потенциал», «Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи как средство воспитания личности», «Музейная педагогика для гражданского и патриотического воспитания», «Проблемы духовно-нравственного развития современной России и Беларуси: тенденции и перспективы».

Организаторами форума выступили: Витебская областная организация общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», Смоленская областная общественная организация «Российский союз молодёжи» и автономная некоммерческая организация «Лидеры международного сотрудничества».

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*