Первичная организация молодежного союза Вороновского колледжа ярко выступила на областном туре республиканского конкурса «БРСМ: сила в команде»

Дела молодежные 20 января 22 2290

Txh20Bz_96Q.jpg
Первичная организация молодежного союза Вороновского колледжа ярко выступила на областном туре республиканского конкурса «БРСМ: сила в команде».
Она заняла третье место в номинации среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования.

На прошлой неделе в областном Дворце творчества детей и молодежи прошел конкурс, направленный на развитие творческого и организаторского потенциала, лидерских качеств молодежи. Чтобы принять в нем участие, команда колледжа предварительно предоставила членам жюри видеоролик с онлайн-визиткой и информацию о своей первичной организации.

На областной сцене педагоги Светлана Вашкевич и Юрий Юзвик, учащиеся Александр Андрушкевич, Дмитрий Конон и Александр Барановский достойно презентовали свою организацию в творческом конкурсе «Визитка первичной организации офлайн» и защитили волонтерский проект «Молодежь — за милосердие ради жизни».

bG_QSt4aTDQ.jpg

Очередное признание молодежи Вороновского колледжа вовсе не случайно. Ведь первичка БРСМ колледжа — действительно единый молодежный союз. Она объединяет 130 активных и позитивных учащихся, а это не много не мало — 58% всего списочного состава. Два года подряд она держит лидерство среди первичных организаций БРСМ района. Молодые люди — призеры областного конкурса «Арт-вакации» в инструментальном и разговорном жанрах, спортивных соревнований на областном и республиканском уровнях, районной интеллектуальной игры Intelleсtual Quiz и др. Учащийся Александр Андрушкевич избран председателем Молодежного парламента «Юность» при районном Совете депутатов.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*