Башкортостан заинтересован в сотрудничестве с предприятиями "Беллегпрома"

Экономика и с/х 04 ноября 23 271
Башкортостан заинтересован в сотрудничестве с предприятиями "Беллегпрома"

Башкортостан заинтересован в сотрудничестве с предприятиями легкой промышленности Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллегпром".

Бизнес-миссия Республики Башкортостан ознакомилась с рядом крупных предприятий "Беллегпрома". За время трехдневного визита в Беларусь члены делегации посетили "Камволь", "Моготекс", "Могилевхимволокно", Оршанский льнокомбинат и др. Также они провели ряд переговоров с руководством концерна и руководителями предприятий.

"Хочу выразить белорусской стороне благодарность за организацию визита. Большую часть легкой промышленности страны мы изучили. Знали, что она так хорошо развита, но не ожидали такого высокого уровня. Все, что здесь увидели, будем стараться применять на наших предприятиях", - сказал заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Олег Тыщенко.

Руководство российского региона готово налаживать сотрудничество между предприятиями легкой промышленности Беларуси и Башкортостана. В планах - не только поставка пряжи или тканей, но и внедрение инновационных технологий в производство.

Делегация представителей правительства Башкортостана и предприятий легпрома прибыла в Беларусь 31 октября. С российской стороны присутствовали представители башкирских предприятий "Модница", "Агидель", "ОПТРИ", "Малыш", "Искож" "Дельта", MadyArt, HelenGrey.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*