Беларусь и Россия обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве

Экономика и с/х 17 августа 23 353
Беларусь и Россия обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве

Сотрудничество Беларуси и России в сфере АПК обсуждалось 17 августа Москве на встрече вице-премьера Беларуси Леонида Зайца и министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергея Бартоша с российским министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Об этом информирует пресс-служба российского аграрного ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Стороны обсудили развитие взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием", - отметили в пресс-службе. Дмитрий Патрушев поздравил Сергея Бартоша с назначением на пост министра и выразил уверенность, что его работа будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами.

На встрече констатировалось, что взаимная торговля двух стран в сфере АПК растет: в прошлом году ее объем увеличился на 34,5%. Сейчас также отмечается положительная динамика - за полгода товарооборот вырос на 5%. "Это подтверждает высокий уровень сотрудничества наших стран по линии сельского хозяйства", - подчеркнули в российском ведомстве.

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества надзорных ведомств и договорились провести в текущем году совместное заседание коллегий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерства сельского хозяйства России.

По информации пресс-службы Минсельхозпрода Беларуси, во время визита в Москву Леонид Заяц и Сергей Бартош вместе с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым посетили павильон Республики Беларусь на ВДНХ. Они ознакомились с ассортиментом продукции, производимой и реализуемой белорусскими субъектами хозяйствования на ВДНХ в Москве.

Фото Минсельхоза России

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*