МАРТ приостановил работу ряда торговых объектов в Минске, Бресте, Гродно и Могилеве

Экономика 30 октября 20 1019
МАРТ приостановил работу ряда торговых объектов в Минске, Бресте, Гродно и Могилеве

Министерство антимонопольного регулирования и торговли приостановило работу ряда торговых объектов в Бресте, Гродно, Могилеве и Минске на период с 31 октября 2020 года по 28 января 2021-го, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

"Министерство провело 29 октября внеплановые проверки в торговых объектах отдельных субъектов хозяйствования и установило грубые нарушения законодательства о торговле. В их числе несоблюдение ассортиментного перечня и его несоответствие требованиям законодательства, предложение к реализации товаров с истекшим сроком годности, отсутствие необходимой и достоверной информации о товарах, - рассказали в пресс-службе. - На основании выявленных нарушений МАРТ выдал 13 субъектам хозяйствования предписания о приостановлении работы торговых объектов, расположенных в Бресте, Гродно, Могилеве и Минске, на срок с 31 октября 2020 года по 28 января 2021 года".

Деятельность данных субъектов приостановлена в соответствии с балльной системой, утвержденной приказом Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 14 мая №99, подготовленного в развитие указа от 24 апреля №143 "О поддержке экономики".

В МАРТ обратили внимание на то, что после устранения выявленных нарушений хозяйствующий субъект, получивший предписание о приостановлении, вправе обратиться с ходатайством о досрочном возобновлении работы торгового объекта.

"Работа по контролю соблюдения действующего белорусского законодательства организована министерством на постоянной основе. Защита интересов потребителей и впредь останется одной из главных задач ведомства", - подчеркнули в пресс-службе.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*